Сб
27.04.2024
00:28:20
 
PhotoLegion
 
| RSSГлавная | Улыбайся с нами...
Меню сайта
Разделы дневника
Веселые истории... [3]
Подлинные истории из жизни фотографов...
Анекдоты [2]
Оптические иллюзии... [3]
Главная » 2010 » Январь » 6 » Правила "КРУТОГО" фотографа
Правила "КРУТОГО" фотографа
06:35:16

1. Первое правило крутого фотографа: никому и никогда снимки не нужно показывать!!

2. Второе правило очень крутого фотографа – никогда и никому не показывай свои снимки! Если кто-то упрямо всё-таки просят показать снимок – профессионально отмазывайся. Говори про сотни гигабайтов необработанных фоток, загруженность, про авторские права, про договоры с лучшими глянцевыми журналами и крутыми рекламными агентствами и студиями, такими как студия Артемия Лебедева.

3. Хорошо если ты ведёшь свой блог или интернет-дневник – редко редко помещай в нём работы признанных фотографов с умеренно-хвалебными комментариями вроде «вот так нужно снимать!». Побольше теоретизируй, вали новичков терминами из области фото.

4. В крайнем случае, если не будут отставать – размести парочку абстрактных непонятных снимков с припиской «это я не старался даже» !

5. Зарегистрируйся на как можно большем количестве сообществ, форумов и фотосайтов. Высказывайся часто, ругай умеренно, без фанатизма. Используй выражения: «посредственно», «унылое говно», «горизонт завален», «у тебя матрица грязная», «жухлые цвета», «где идея?» (вариант "где концепт?") и так далее. Настоящий крутой фотограф всегда найдет, что поругать. Не хвали! Новичков гноби до полного уничтожения, пока не уйдёт с сайта.

6. Обязательно выучи основные термины. Слова «экспокоррекция», «брекетинг», «кроп-фактор», «поляризация», «боке», «сдвиг» должны знать как таблицу умножения!

7. Выучи жаргон и смело им пользуйся. Называй объектив «линзой» или «стеклом», широкоформатный объектив «шириком», вспышку «пыхой», а диафрагму «дыркой». Говори, что так удобнее и лучше.

8. Презирай все правила, но гноби тех, кто их не уважает.

9. Выучи фамилии нескольких известных фотографов и знай тезисно их высказывания. Используй их при теоретизировании и критике.

10. Установи на компьютер Фотошоп последней версии.Обязательно английскую версию. Освой «штамп». Говори всем, что фотошопом ты не пользуешься принципиально! И гноби всех, кто им пользуется.

11. Все Фотофильтры – это костыли для калек! Универсальный зум-объектив годится только для безруких и безногих. Профессионал пользуется различными объективами на каждый случай, а для приближения и отдаления объекта использует ноги и голову!Фиксы и только. И только самые дорогие объективы.

12. Обзаведись фотокамерой. Помни самое важное в фототехнике: «Canon» - дешевка и попса. «Panasonic», «Sony», «Олимпус» и «Коника» - полный мусор. В крайнем случае бери «Никон» или «Пентакс». Лучше – «Лейку» или «Хассельблад». Если средств не хватает – найти древний «Киев».

13. Вообще чем больше объективов, вспышек, фильтров, экспонометров у тебя в сумке - тем ты круче! Объектив должен быть огромным, запомни!

14. Настоящие профессионалы снимают на пленку, либо на очень крутые цифровые камеры. Если денег на что-нибудь типа 1D Mark нет – носи с собой древнюю пленочную камеру, мотивируя это тем, что «цифре» до «пленки» далеко. Обосновывай это неверной цветопередачей, малым разрешением по сравнению с пленкой и сравнительной молодостью технологии.

15. Если всё-таки пользуешься цифровой камерой - заявляй, что игнорируешь экран, а заодно и видоискатель со встроенным экспонометром. Все настройки выставляешь по опыту и на глаз.

16. Найди друга с нормальной фотостудией и почаще бухай коньяк у него.

17. Время от времени пропадай на день-два или три. Говори, что был большой заказ, не вылезал из фотостудии. Или что летал на Камчатку снимать гейзеры на собственном вертолете «Нешнл Джеографик».

18. Храни на столе диплом какой-нибудь известной фотошколы, но не забудь говорить при этом, что ты давно перерос своих учителей.

19. Выучи назубок статью Кена Роквелла о фотографии. Опровергай ее или обосновывай примерами в зависимости от ситуации.

20. Досконально изучи все модели фотоаппаратов - до 1940 года включительно. Регулярно читай релизы новинок и знай назубок все имеющиеся на сегодняшний день камеры, объективы, вспышки, особенно самые доогие.

21. Постоянно отслеживай самые крупные фотовыставки. Бывать на них не обязательно, достаточно ознакомиться с обзорами и сказать, что можешь лучше
Просмотров: 730 | Добавил: photolegion
Форма входа
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
www.photolegion.ucoz.ru © 2024